发布网友
共2个回答
热心网友
0.4*1.2=0.48元,那么四两玉米面的成本是0.48元,一斤的成本还是1.2元,你这个成本价不可以这么算,要看玉米面和玉米碴市场价,他们的真是成本其实都是1.2元(其中不包含人工及电力成本),如果玉米碴一斤5元或者更高,玉米面的成本可以视为0,对不?采纳吧
热心网友
您好?供您参考:我在北京为您解答,玉米加工后出渣子的比例,根据粒度的大小而定,在一般情况下在50%以上。其余是玉米面,麸皮。加工时可根据要求进行调整粒度大小,或告知操作者。 谢谢您的提问。
热心网友
0.4*1.2=0.48元,那么四两玉米面的成本是0.48元,一斤的成本还是1.2元,你这个成本价不可以这么算,要看玉米面和玉米碴市场价,他们的真是成本其实都是1.2元(其中不包含人工及电力成本),如果玉米碴一斤5元或者更高,玉米面的成本可以视为0,对不?采纳吧
热心网友
您好?供您参考:我在北京为您解答,玉米加工后出渣子的比例,根据粒度的大小而定,在一般情况下在50%以上。其余是玉米面,麸皮。加工时可根据要求进行调整粒度大小,或告知操作者。 谢谢您的提问。